Your browser does not support SVG

Будь в курсе

Читайте последние новости, следите за выгодными акциями нашей компании в удобном формате

Заявка на подключение

Выберите пакет услуг и акцию (не обязательно):

Крупнейшее обновление в истории Мас


#ProMATRIX

Apple полностью переходит на собственные процессоры.

6 июня 2005 года Стив Джобс сказал, что яблочная корпорация намерена перейти на процессоры Intel, тогда новость шокировала всех, но сотрудничество двух гигантов состоялось и продолжалось долгие годы, пока в Apple не заявили о намерении создавать собственные чипы. Активно об этом начали говорить ещё в 2018 году, тогда даже озвучивалось кодовое название новинки – Kalamata.

И вот намерения стали действительностью. На ежегодной выставке WWDC компания из Купертино заявила о полном переводе своих ПК на собственные процессоры. Разработка получила имя Apple Silicon, а само событие назвали крупнейшим обновлением в истории Мас.

Дебютные MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini с яблочным процессором уже поступили в продажу. Первый чип М1 поддерживает iOS- и iPadOS-приложения; имеет 16 миллиардов транзисторов, 8-ядерный CPU, 8-ядерный GPU и 16-ядерный процессор для вычислений, связанных с нейронными сетями.

Кроме того, Apple запустила специальную программу Universal App Quick Start Program, которая открывает доступ к проектной документации, профильным форумам, бета-версиям macOS Big Sur и Xcode 12, а также ограниченный доступ к комплекту для разработчиков (DTK) — специальной системе Mac на основе однокристального процессора Apple A12Z Bionic. Так, уверены в компании, разработчики смогут как можно быстрее познакомиться с новыми процессорами яблочной корпорации.

При этом ещё некоторое время Apple продолжит выпускать новые версии macOS для Mac с процессорами Intel. По словам Тима Кука, полный переход на архитектуру собственного производства займёт порядка двух лет. И после этого Apple сможет назвать себя единственным крупным игроком на рынке ПК, который использует для них свои же чипы.

Источники: www.apple.com, www.appleinsider.ru

16 Декабря 2020

Вход в личный кабинет

Отзывы и предложения

Обратный звонок

Забыли пароль?


Введите Ваш номер телефона или e-mail, указанные в Вашем ЛК – Вам будет отправлен временный код авторизации

Вход в личный кабинет